Совет самоуправления курсантов и студентов подвел итоги работы за 2020/21 учебный год и определил перспективы развития

15.09.2021

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялось собрание обучающихся образовательной организации, одним из главных вопросов, рассмотренных на нем, стало подведение итогов работы за 2020/21 учебный год и определение перспектив функционирования совета самоуправления курсантов и студентов в новом учебном году.

Научный сотрудник отделения организационно-научной и редакционно-издательской деятельности Елена Сковорода, которая является куратором этого общественного формирования, отчиталась о проделанной работе за 2020/21 учебный год.

В частности, она отметила, что наиболее значимыми мероприятиями с участием совета самоуправления стали XVI Международная научно-теоретическая конференция курсантов, студентов и слушателей «Вузовская наука как составной элемент подготовки специалистов», которая состоялась в дистанционном формате в рамках XIV Международного научно-спортивно-творческого фестиваля курсантов и студентов «Псковское вече»; региональные военно-патриотические чтения, посвященные подвигу 6-ой роты, с проведением секций «Великая Отечественная война в жизни псковичей», «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

Кроме того, в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и Академии ФСИН России силами курсантов и студентов Псковского филиала академии проведен мониторинг наркоситуации региона за 2020 год. Отметим, что это ответственное мероприятие восьмой год подряд поручается Псковскому филиалу академии, и рабочая группа из числа преподавателей и курсантов проводит социологический опрос, результаты которого представляются на заседании антинаркотической комиссии региона. Полученные данные ложатся в основу ежегодного проекта доклада председателю Государственного антинаркотического комитета.

На сегодняшний день органы самоуправления объединяют 11 основных направлений: научное общество, интеллектуальный клуб, совет по культурно-досуговой работе, совет учебных групп, спортивное общество, юридическая клиника, пресс-центр, совет по международному и межвузовскому сотрудничеству, волонтерское движение, совет по патриотической и поисковой работе, комитет полезного действия «Здоровый образ жизни».

Представители совета самоуправления входят в состав Молодежного парламента при Псковском областном собрании депутатов, Студенческого правительства города Пскова, Молодежной антинаркотической комиссии Псковской области.

На собрании было принято решение о расширении взаимодействия совета самоуправления курсантов и студентов с образовательными и общественными организациями региона, творческими коллективами, внедрении новых форм и методов работы.



Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.09.2021 08:04

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН