Псковские курсанты вернулись из Санкт-Петербурга с победами на II Межвузовской научно-теоретической конференции

14.12.2012

В Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась II Межвузовская научно-теоретическая конференция «Научная деятельность курсантов, студентов и слушателей образовательных учреждений МВД России: правовые, организационные и методические аспекты». В конференции приняли участие курсанты и студенты ведомственных вузов страны.

Псковский юридический институт ФСИН России представляли курсанты Илья Елькин, Никита Сахаров, Наталья Алфименкова и Вероника Романенко, которые выступили с докладами: «Ученый – лидер: миф или реальность», «Роль курсантского и студенческого международного и межвузовского сотрудничества в развитии научно-исследовательской деятельности курсантов, студентов и слушателей», «Организация деятельности научного кружка курсантов Псковского юридического института «Актуальные вопросы исполнения уголовных наказаний в России и за рубежом», «Актуальные вопросы активизации научно–исследовательской деятельности курсантов, студентов и слушателей».

По итогам работы секции «Организация научной деятельности курсантов, студентов и слушателей в образовательных учреждениях высшего профессионального образования» псковский курсант Вероника Романенко заняла первое место.

Илья Елькин занял призовое место на секции «Участие курсантов, студентов и слушателей в деятельности научных объединений высших образовательных учреждений».

- Дружественная обстановка, теплый прием, новые знакомства и возможность получения полезной информации - такие впечатления остались у нас от участия в конференции. Наше сотрудничество с курсантами и студентами других вузов обязательно будет крепнуть. Представителей Псковского юридического института уже пригласили на конференцию «Правовая система России. Традиции и инновации», которая состоится осенью будущего года в Санкт-Петербурге. Со своей стороны, мы ждем старых и новых друзей на Международном научно-спортивно-творческом фестивале курсантов, студентов и слушателей «Псковское вече» в Псковском юридическом институте ближайшей весной,- отметила курсант Вероника Романенко.

n20121214.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.12.2012 17:09

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН