Воспитательная работа с личным составом – одно из приоритетных направлений деятельности в Псковском филиале академии

18.06.2020

Об основных проблемах в сфере организации воспитательной работы с личным составом и путях их преодоления Псковский филиал в режиме видео-конференц-связи доложил на заседании ученого совета академии.

Врио заместителя начальника Псковского филиала академии по кадрам Вадим Ильин отметил, что в образовательной организации целенаправленно реализуется комплекс воспитательных мероприятий по основным направлениям работы с личным составом: укрепление законности и служебной дисциплины, информационно-пропагандистская, социально-правовая, психологическая и культурно-досуговая работа.

Большое внимание уделяется нравственно-патриотическому и культурно-эстетическому воспитанию личного состава и его профессионально-служебному просвещению.

С этой целью налажено тесное взаимодействие с властями города Пскова и Псковской области, силовыми ведомствами региона.

Сотрудники и курсанты – постоянные участники торжественных мероприятий, посвященных государственным и ведомственным праздникам. В вузе созданы творческие коллективы – вокальный и хореографический, группа почетного караула и взвод барабанщиц.

Долгие годы образовательная организация сотрудничает с православным приходом храма Александра Невского, оказывая ему посильную помощь в благоустройстве территории и проведении церковных праздников.

Активно развивается волонтерская деятельность, реализуется институт индивидуального наставничества над курсантами и студентами Псковского филиала академии.

Все это и, конечно, профилактическая деятельность – основные помощники в решении проблем в сфере организации воспитательной работы с личным составом, поэтому, по словам врио заместителя начальника Псковского филиала академии по кадрам Вадима Ильина, очень важно продолжить работу по обеспечению возможности творческой самореализации сотрудников, курсантов и студентов, укреплению и преумножению традиций функционирования творческих коллективов, участию личного состава в конкурсах, фестивалях и иных мероприятиях регионального и общероссийского уровня.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.06.2020 10:30

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН