Завершилась конференция, посвященная 220-летию Минюста России и 30-летию Псковского филиала Академии ФСИН России, в работе которой приняли участие более 120 человек, представивших 196 научных работ из 28 образовательных и научно-исследовательских организаций России, в заочном формате – Республики Беларусь.
Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России, обучающиеся по ведомственной специализации «Организация режима в уголовно-исполнительной системе», на протяжении двух месяцев получали практические навыки при проведении обысково-досмотровых мероприятий на территории исправительных учреждений УФСИН России по Псковской области.
Научно-практическая конференция открылась с участием представителей органов исполнительной власти, силовых ведомств России, ФСИН России и ее территориальных органов, профессорско-преподавательского состава образовательных организаций России, в заочном формате – Республики Беларусь, которые представили на конференцию 196 научных работ.
В образовательной организации состоялась встреча курсантов с руководителем Регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Марией Польской.
В Центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей, студенты факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Псковского филиала академии провели для воспитанников социального учреждения мастер-класс по изготовлению белых голубей и российского бело-сине-красного триколора.
Сегодня Россия отмечает День воинской славы России. В Пскове в Парке Победы возле площади Героев-десантников состоялся митинг, посвященный 81-й годовщине Парада на Красной площади в Москве.
На плацу образовательной организации сотрудники и курсанты принимали поздравления от руководства и ветеранов с одним из главных праздников, который 4 ноября отметит вся Россия, – Днем народного единства.