Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Макаркина Оксана Евгеньевна

начальник кафедры
полковник внутренней службы
кандидат педагогических наук, доцент

Образование: высшее педагогическое, в 2001 году окончила Псковский государственный педагогический институт им. С.М. Кирова, специальность – «Педагогика и методика начального образования», квалификация «Учитель начальных классов», в 2001 году окончила Псковский государственный педагогический институт им. С.М. Кирова, профессиональная переподготовка по программе «Практическая психология», в 2014 окончила Академию права и управления Федеральной службы исполнения наказаний, специальность – 030501 Юриспруденция, квалификация «Юрист».

В 2007 году присуждена ученая степень кандидат педагогических наук. Тема диссертации: «Дидактические условия становления коллизийной личностной функции младших школьников в образовательном процессе». Специальность 13.00.01. «Общая педагогика, история педагогики и образования».

Автор более 100 научных статей и печатных трудов. 

Стаж работы:
Общий стаж работы: 22 года и 9 месяцев.
Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: 22 года и 9 месяцев.
Стаж работы в организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 0.


Егоров Дмитрий Геннадьевич

профессор кафедры
доктор философских наук, доцент

Образование: высшее, в 1987 году окончил Ленинградский государственный университет, специальность – «Геологическая съемка», квалификация «Геолог-съемщик-поисковик»,
В 2001 году присуждена ученая степень доктор философских наук. Тема диссертации: «Эволюция философских оснований наук о Земле : От эмпирико-актуалистической к синергетической парадигме». Специальность 09.00.08. «Философия науки и техники».

Автор более 180 научных статей и печатных трудов. 

Стаж работы:
Общий стаж работы: 36 лет.
Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: 23 года.
Стаж работы в организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 0.


Дятлов Юрий Николаевич
доцент кафедры
полковник внутренней службы
кандидат экономических наук, доцент

Образование: высшее, в 1998 году окончил государственный Северо-Казахстанский университет, специальность – «Экономика и управление производством», квалификация «Экономист-менеджер», в 2021 году окончил АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка», профессиональная переподготовка по программе «Развитие цифровых компетенций для профессорско-преподавательского состава вузов» с правом ведения профессиональной деятельности в сфере образования и науки.
В 2002 году присуждена ученая степень кандидат экономических наук. Тема диссертации: «Прогнозирование продовольственного обеспечения региона». Специальность 08.05.00 «Экономика и управление народным хозяйством».

Автор более 80 научных статей и печатных трудов. 

Стаж работы:
Общий стаж работы: 25 лет и 1 месяц
Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: 25 лет и 1 месяц.
Стаж работы в организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 0.


Иванова Наталия Николаевна

доцент кафедры
кандидат филологических наук, доцент

Образование: высшее педагогическое, в 1996 году окончила Псковский государственный педагогический институт им. С.М. Кирова, специальность – «Филология» (английский и немецкий языки), квалификация «Учитель иностранного языка (английского и немецкого)». В 2003 году присуждена ученая степень кандидат филологических наук. Тема диссертации: «Аргументативное сообщение как единица политической речи. Прагмалингвистический и интеракциональный аспекты анализа». Специальность  10.02.04. «Германские языки».

Автор более 60 научных статей и печатных трудов. 


Стаж работы:
Общий стаж работы: 26 лет.
Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: 25 лет.
Стаж работы в организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 0.


Дворецкий Дмитрий Александрович

преподаватель кафедры
майор внутренней службы

Образование: высшее, специальность – «Системный анализ и техническое обеспечение функционирования АСУ», квалификация – «инженер-системотехник»; высшее, направление подготовки «44.07.01 Образование и педагогические науки», квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь»; профессиональная переподготовка, программа «Развитие цифровых компетенций для профессорско-преподавательского состава вузов» с правом ведения профессиональной деятельности в сфере образования и науки.

Автор более 20 научных статей и печатных трудов. 

Стаж работы:
Общий стаж работы: 29 лет.
Стаж работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников: 9 лет.
Стаж работы в организациях, осуществляющих деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник: 0.



Сведения о педагогических (научно-педагогических) работниках кафедры

Структура кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин:
Штатная численность кафедры – 5 единиц профессорско-преподавательского состава, в том числе:
Начальник – 1 ед. (аттестованный сотрудник).
Профессор – 1 ед. (вольнонаемный работник).
Доцент – 2 ед. (1 ед. – аттестованный сотрудник, 1 ед. – вольнонаемный работник).
Преподаватель – 1 ед. (аттестованный сотрудник).

Контактная информация:
Телефон: 8 (8112) 623-169, внутренний 32-90
Адрес электронной почты: filial@spbu.fsin.gov.ru
Почтовый адрес:  180014, г. Псков, Зональное шоссе, д. 28


ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ КАФЕДРЫ


Дата последнего обновления: 13.12.2023 09:24

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН