Совет самоуправления курсантов и студентов подвел итоги работы за 2019/20 учебный год и определил перспективы развития

28.05.2020

В Псковском филиале Академии ФСИН России в дистанционном режиме состоялось заседание совета образовательной организации, одним из главных вопросов, рассмотренных на нем, стало подведение итогов и определение перспектив функционирования совета самоуправления курсантов и студентов.

Научный сотрудник отделения организационно-научной и редакционно-издательской деятельности Елена Сковорода, которая является куратором этого общественного формирования, отчиталась о проделанной работе за 2019/20 учебный год.

В частности, она отметила, что наиболее значимыми мероприятиями с участием совета самоуправления стали: Межвузовская научно-теоретическая конференция курсантов и студентов «Роль Конституции в государственно-правовом строительстве», V Региональная научно-теоретическая конференция школьников «Реалии и перспективы конституционного права глазами молодежи», региональные военно-патриотические чтения, посвященные подвигу 6-ой роты.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и Академии ФСИН России Псковский филиал академии провел мониторинг наркоситуации региона за 2019 год. Отметим, что это ответственное мероприятие седьмой год подряд поручается Псковскому филиалу академии, и рабочая группа из числа преподавателей и курсантов проводит социологический опрос, результаты которого представляются на заседании антинркотической комиссии региона. Полученные данные ложатся в основу ежегодного проекта доклада председателю Государственного антинаркотического комитета.

На сегодняшний день органы самоуправления объединяют 10 основных направлений: научное общество, интеллектуальный клуб, совет по культурно-досуговой работе, совет учебных групп, спортивное общество, юридическая клиника, пресс-центр, совет по международному и межвузовскому сотрудничеству, волонтерское движение, совет по патриотической и поисковой работе.

Представители совета самоуправления входят в состав Молодежного парламента при Псковском областном собрании депутатов, Студенческого правительства города Пскова, Молодежной антинаркотической комиссии Псковской области.

В прошедшем учебном году появились новые формы работы: создан комитет полезного действия «Здоровый образ жизни» и киберотряд. Сформирована добровольческая группа по работе с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

На заседании совета Псковского филиала академии было принято решение о расширении взаимодействия совета самоуправления курсантов и студентов с образовательными и общественными организациями региона, творческими коллективами, внедрении новых форм и методов работы.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.05.2020 11:47

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН