Псковский филиал академии принял участие во всероссийской научно-практической конференции – Четвертых цивилистических чтениях памяти профессора В.А. Рыбакова

26.10.2020

В этом году Академия ФСИН России и Государственный социально-гуманитарный университет провели всероссийскую конференцию с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в режиме онлайн-встреч и дистанционного обучения «Zoom».

Участниками научного мероприятия стали представители научно-исследовательских и образовательных организаций Минобрнауки России, Минобразования Московской области, ФСИН России и МВД России, практические сотрудники судебных и правоохранительных органов, адвокатуры и нотариата, адъюнкты, аспиранты, магистранты, курсанты и студенты.

Псковский филиал Академии ФСИН России на конференции представлял профессорско-преподавательский состав кафедры гражданско-правовых дисциплин, который принял участие в работе круглого стола: «Защита гражданских прав на современном этапе развития законодательства: проблемы теории и практики деятельности судов, правоохранительных органов и уголовно-исполнительной системы».

На круглом столе в дистанционном формате прозвучали доклады доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала академии Ольги Михайловой и доцента этой кафедры Олега Демидова «Правовые способы защиты чести и достоинства сотрудников УИС, деловой репутации учреждений, органов и сотрудников УИС», состоялись выступления преподавателей Татьяны Хван «Особенности договора пожертвования в деятельности УИС» и Оксаны Крюковой «Проблемы медицинского обеспечения и санаторно-курортного лечения сотрудников УИС».

Отметим, что всероссийская конференция в рамках цивилистических чтений памяти профессора В.А. Рыбакова проводится не случайно: предметом обсуждения конференции являются вопросы, связанные с гражданско-правовыми аспектами функционирования уголовно-исполнительной системы, вкладом профессора В.А. Рыбакова в развитие отечественной науки гражданского права и законодательства.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.10.2020 15:45

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН