Региональные СМИ стали участниками акции «Один день курсанта глазами журналиста» в Псковском филиале Академии ФСИН России
В сентябре в Псковском филиале академии стартовала акция ФСИН России, направленная на повышение престижа службы в УИС через конкретные примеры, основанные на курсантской жизни, организации образовательного и воспитательного процессов.
С курсантами, преподавателями и курсовыми офицерами в вузе встречались журналисты печатных изданий и телерадиокомпании. Вместе с курсантами они проживали их день от подъема до отбоя, посещали лекционные и практические занятия, занятия по физической подготовке. Корреспонденты стали свидетелями общения курсантов со строевыми офицерами и товарищами, с которыми им приходится не только служить, но и жить большим коллективом, решая вместе, в том числе, бытовые вопросы. Увидели, что в вузе чтут традиции и историю, уделяют большое внимание патриотической и волонтерской работе.
Результатом проведенной акции «Один день курсанта глазами журналиста» стали публикации:
Ася Замараева «Один день курсанта Артимовича» – газета «Псковская провинция».
Анастасия Макарчук «Рыцарь в форме» – газета «Курьеръ. Псков–Великие Луки».
Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России