Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России стали победителями и призерами первенства и чемпионата СЗФО по борьбе самбо

23.12.2021

В городе Усинске Республики Коми завершились отборочные соревнования на чемпионат России по борьбе самбо, в которых приняли участие спортсмены Северо-Западного федерального округа.

Курсант Псковского филиала Академии ФСИН России Анастасия Васильева завоевала «золото» в весовой категории до 56 кг, тем самым обеспечив себе участие в чемпионате России по самбо, который состоится в Свердловской области в марте 2022 года.

Псковский курсант Александр Котельников на первенстве СЗФО по борьбе самбо занял почетное третье место в весовой категории до 64 кг.

Оба спортсмена подтвердили разряд кандидата в мастера спорта по самбо. Их тренирует преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала Академии ФСИН России мастер спорта России по дзюдо Кирилл Романов.