Курсанты и студенты Псковского филиала академии одержали ряд побед в творческом конкурсе «Александр Невский: герой на все времена»

13.05.2022

В Пскове подвели итоги конкурса исследовательских работ, презентаций, эссе, рассказов и стихотворений, посвященных ратному и гражданскому подвигу выдающегося государственного деятеля и полководца Александра Невского.

Участниками конкурса «Александр Невский: герой на все времена», организованном Псковской областной библиотекой для детей и юношества имени Вениамина Каверина, стали курсанты, студенты и школьники Псковской области.

По итогам творческого мероприятия обучающиеся Псковского филиала академии завоевали победы в различных номинациях.

Так, студентка факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Псковского филиала академии Анна Михайлова победила в номинации «Видеоролик» с видеосюжетом «Александр Невский на Псковской Земле».

Лучшими эссе признаны «Александр Невский как пример патриотического воспитания молодежи» студентки Анастасии Баулиной и «Мое отношение к Александру Невскому» курсанта Игоря Павлова, а также «Подвиги молодых бойцов в Чечне» студентки Александры Мошиной.

В номинации «Текст доклада» победу одержали курсант Ольга Гордиенко с научной работой «Система исполнения наказаний в период с IX по XIII века», студентка Елизавета Федорова с докладом «Порядок исполнительного производства в Псковской вечевой республике» и курсант София Зайцева с научной работой «Характеристика уголовного законодательства на Руси в XIII веке».

Студентка Псковского филиала академии Валерия Иванова стала призером конкурса в номинации «Рассказ», посвятив свою творческую работу истории одного псковского пригорода XIV–XVI вв.

Курсанты Ксения Толмачева, Карина Чернова и Полина Яковлева также стали призерами конкурса.

Научные руководители победителей – начальник кафедры государственно-правовых дисциплин Роман Иваняков и преподаватель этой кафедры Роман Пушилин, декан факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Псковского филиала академии Юрий Пилявец.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.05.2022 16:17

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН