В рамках всероссийской акции, организатором которой выступило Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России, Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах и Российским движением детей и молодежи «Движение Первых», в Псковском филиале университета прошла просветительская лекция для курсантов.
Лектор – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Псковского филиала Университета ФСИН России Ольга Мельникова рассказала курсантам о духовно-нравственных ориентирах современной молодежи и проблемах их укрепления в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 года № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
– Важной задачей образовательной организации является получение обучающимися актуальных знаний, позволяющих реализовать свой потенциал в условиях современного общества, а также сформировать личность, воспитанную в духе уважения к духовно-нравственным ценностям и готовую к мирному созиданию и защите Отечества. Участие во всероссийской акции, организованной обществом «Знание», – один из шагов по решению этой задачи, – отметила заместитель начальника Псковского филиала университета по учебной и научной работе Ольга Михайлова.
Пресс-служба Псковского филиала Университета ФСИН России