В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся заключительный этап Всероссийской акции «Дорогами искупления»

05.10.2021

Мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения писателя Ф.М. Достоевского, состоялось в Псковском филиале академии с участием сотрудников ФСИН России и МГУ им. М.В. Ломоносова, УФСИН России по Псковской области и курсантов образовательной организации.

Участники автопробега ФСИН России преодолели расстояние Москва – Санкт-Петербург – Великий Новгород – Старая Русса – Псков, где в территориальных учреждениях и образовательных организациях ведомства прочли лекции по истории УИС в период жизни Ф.М. Достоевского и архитектуре зданий того времени, продемонстрировали тематическую фотовыставку в электронном виде и показали фильм «Тобольские ворота Достоевского», снятого Центром общественных связей ФСИН России.

Представитель управления кадров ФСИН России Анар Аллахвердиев и представитель Центра общественных связей ФСИН России Елена Олудина отметили, что основная цель акции – просветительская: популяризация чтения художественной литературы среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, курсантов образовательных организаций и осужденных к лишению свободы, привлечение внимания общества к проблемам ресоциализации осужденных, их постпенитенциарной адаптации.

В ходе мероприятия состоялось награждение призеров интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?», который был организован в рамках Всероссийской акции «Дорогами искупления» и посвящен героям Достоевского, его взаимоотношениям с современниками и другим интересным биографическим фактам писателя.

Капитан команды, победившей в игре «Что? Где? Когда?», курсант Анатолий Гришмановский был награжден не только кубком и дипломом образовательной организации, но и памятным сувениром Федеральной службы исполнения наказаний.

– Благодаря тому, что Федеральная служба исполнения наказаний организовала Всероссийскую просветительскую акцию «Дорогами искупления», мы получили уникальную возможность приобщиться к творчеству великого русского писателя, узнать новое о его жизни. Уверен, что большинство курсантов и сотрудников обязательно перечитают великие произведения Достоевского и снова вместе с его героями задумаются над самыми важными вопросами жизни, – отметил начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Александр Сысоев.

Всероссийская просветительская акция стартовала 27 сентября в городе Москве, где родился Достоевский, а завершилась, 5 октября в Пскове, где неоднократно бывали литературные герои писателя.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.10.2021 15:14

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН