Псковские курсанты и студенты стали победителями межведомственного межрегионального научно-практического семинара

08.12.2022

Псковский филиал Академии ФСИН России и Московский областной филиал Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя в режиме видео-конференц-связи провели семинар «Равенство и справедливость в современном российском праве и правоприменении», в котором, кроме вузов – организаторов научного мероприятия, приняли участие представители Администрации Рузского городского округа Московской области и Псковского государственного университета.

В рамках научного мероприятия состоялась дискуссия по проблемным вопросам применения юридических понятий «равенство» и «справедливость» в законодательстве нашего государства, обсуждались сложные и спорные с точки зрения науки и практики вопросы реализации принципа справедливости в правоохранительной деятельности.

По итогам семинара победителями стали курсант Псковского филиала Академии ФСИН России Александр Чернов с докладом «Содержание принципа равенства перед законом в уголовном праве» и студентка факультета подготовки государственных и муниципальных служащих филиала Анна Завьялова с научной работой «Справедливость в истории мировой правовой мысли».

Псковские курсанты и студенты Владилена Щиголева, Полина Цыганова, Дмитрий Захаренко и Екатерина Никонова заняли призовые места.

Научные руководители победителей и призеров Псковского филиала академии – доценты кафедры государственно-правовых дисциплин Ольга Мельникова и Юрий Пилявец.

– Научное мероприятие проводилось в целях расширения и укрепления межведомственного сотрудничества образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний и Министерства внутренних дел Российской Федерации, обмена научными мнениями обучающихся, что, несомненно, повышает уровень их профессиональной подготовки,– отметил врио заместителя начальника Псковского филиала академии по учебной и научной работе Роман Иваняков.


Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.12.2022 16:57

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН