День народного единства в Псковском филиале академии встречают торжественным построением личного состава

03.11.2022

На плацу образовательной организации сотрудники и курсанты принимали поздравления от руководства и ветеранов с одним из главных праздников, который 4 ноября отметит вся Россия, – Днем народного единства.

– В летописи российской истории было немало примеров, когда боевая мощь и доблесть нашего народа вели страну вперед, несмотря ни на какие трудности и невзгоды, и сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития России, спокойной и мирной жизни ее граждан, – сказал начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Александр Сысоев.

Врио заместителя начальника Псковского филиала академии по учебной и научной работе Роман Иваняков и председатель совета ветеранов образовательной организации Степан Тунчик также отметили: День народного единства напоминает каждому, что при всех отличиях мы – один российский народ, и в нашем единстве, сплоченности заключается сила государства.

За активное участие в общественной жизни региона и образовательной организации курсанты были награждены ведомственными наградами.

Отметим, что к Дню народного единства в Псковском филиале академии запланирован комплекс мероприятий: викторина «Мы едины, значит, непобедимы» и конкурс плакатов среди курсантов, мастер-класс для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, по изготовлению символа мира – белых голубей и российского флага.

Кроме того, обучающиеся образовательной организации примут участие во Всероссийской акции «#Сплотимся», разместив в Интернете видеоролики с чтением курсантов стихов о Родине на родном языке.

На сегодняшний день в Псковском филиале академии обучаются юноши и девушки различных национальностей и вероисповедания из 39 регионов России, но всех их объединяет желание служить Родине и проходить службу в уголовно-исполнительной системе.


Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.11.2022 14:38

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН