В Псковском филиале академии обсудили вопросы исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества

31.10.2022

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы», посвященная 220-летию Минюста России и 30-летию образовательной организации.

В работе конференции, которая стала визитной карточкой кафедры уголовно-правовых дисциплин, приняли участие Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, начальник организационно-аналитического отдела УОИНИО ФСИН России Алексей Таптыков, представители УФСИН, УМВД России и Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, областной прокуратуры, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций.

Участников научного мероприятия приветствовала заместитель начальника Псковского филиала академии по учебной и научной работе Ольга Михайлова, обратившая внимание собравшихся на актуальность обсуждаемой темы конференции в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы и пожелавшая всем интересной плодотворной работы.

На пленарном заседании конференции прозвучали выступления докторов юридических наук – главного научного сотрудника НИИ ФСИН России Федора Грушина, профессора кафедры уголовного права Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия Мовлада Гельдибаева и профессора кафедры уголовно-исполнительного права Академии ФСИН России Юлии Головастовой – по актуальным проблемам исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера в сфере исполнения наказаний без изоляции осужденных от общества.

В рамках конференции работали две секции: «Основные направления уголовной и уголовно-исполнительной политики в сфере назначения и исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы» и «Организационно-правовые аспекты исполнения уголовных наказаний без изоляции осужденных от общества, мер уголовно-правового характера и уголовно-процессуального принуждения в России и за рубежом».

В дистанционном формате в них приняли участие Академия и Университет ФСИН России, Воронежский институт, Самарский юридический институт, Вологодский институт права и экономики, Томский институт повышения квалификации работников ФСИН России, а также Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина и Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.

Представители Академии МВД Республики Беларусь прислали на конференцию свои доклады, обеспечив заочное участие в научном мероприятии. Всего на научно-практической конференции было более 50 докладов. По итогам мероприятия будет издан сборник статей его участников.


Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.10.2022 17:12

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН