Группа пожарной профилактики


Основной целью деятельности группы является разработка и осуществление организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и тушение пожаров на объектах филиала

Группа выполняет следующие задачи:

Организация и проведение ведомственного пожарного надзора на объектах филиала за выполнением требований пожарной безопасности, установленных действующим законодательством Российской Федерации, ведомственными нормативными правовыми актами МЧС России в области пожарной безопасности.

Организация и осуществление профилактики пожаров на объектах филиала.

Обеспечение взаимодействия с территориальными органами Государственной противопожарной службы МЧС России по вопросам пожарной безопасности и тушения пожаров на объектах филиала.

Решение иных задач в соответствии с целями и направлениями деятельности филиала.

Для выполнения указанных задач группа осуществляет следующие функции:

На основе проводимых обследований, а также изучения предложений соответствующих служб разрабатывает планы, графики по обеспечению требований пожарной безопасности филиала, представляет их по назначению для рассмотрения и утверждения.

По утвержденным планам, графикам осуществляет работу по обеспечению пожарной безопасности филиала, а также контроль за их исполнением.

Осуществляет контроль за выполнением планов взаимодействия с территориальными органами Государственной противопожарной службы МЧС России.

Разрабатывает мероприятия по усилению требований пожарной безопасности. Вносит руководству филиала предложения о мерах по совершенствованию деятельности в части усовершенствования работы группы пожарной профилактики.

С целью профилактики и искоренения фактов нарушения требований пожарной безопасности на объектах филиала организует совместно с заинтересованными отделами и службами плановые и внезапные проверки.
На основе результатов проверок разрабатывает предложения по устранению нарушений (в случае их выявления), условий и причин, их порождающих, и обеспечивает их устранение.

Своевременно информирует руководство филиала о выявленных нарушениях требований пожарной безопасности. Подготавливает проекты приказов, распоряжений, указаний, писем по вопросам, относящимся к деятельности группы пожарной профилактики.

Осуществляет контроль за правильным применением нормативных правовых актов по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности филиала.

Обеспечивает подразделения филиала инструктивными материалами, относящимся к противопожарной деятельности филиала.

Ведет служебную переписку, подготавливает ответы по поступающим предложениям, заявлениям и жалобам, касающимся деятельности группы пожарной профилактики.

Своевременно предупреждает негативные явления в деятельности группы пожарной профилактики.

Организует документооборот в группе пожарной профилактики в установленном порядке.

Осуществляет в пределах своей компетенции иные функции в соответствии с целями и направлениями деятельности отделения.

Состав группы:

Младший инспектор группы пожарной профилактики – вакант.

Дата последнего обновления: 15.11.2023 16:52

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН