Курсант ПЮИ ФСИН России стал участником «Бала чемпионов», организованного в честь лучших спортсменов и тренеров региона

29.11.2013

В администрации Псковской области состоялось чествование призеров и победителей спортивных мероприятий российского и международного уровней, их тренеров, а также вручение удостоверений «Мастер спорта России международного класса» и «Мастер спорта России», присвоенные Министерством спорта РФ за высокие достижения.

В числе награжденных – курсант 4-го курса Псковского юридического института ФСИН России Аслан Хамхоев, который в 2011 и в 2012 годах стал победителем чемпионата СЗ ФО по греко-римской борьбе. За эту победу он удостоен спортивного звания «Мастер спорта России по греко-римской борьбе». Удостоверение о присвоении почетного звания он получил на «Балу чемпионов».

Отметим, что Аслан Хамхоев – неоднократный победитель соревнований всероссийского уровня. В 2008 году он выиграл первенство России по вольной борьбе и стал победителем V игр ЮФО в Анапе, за что получил почетное звание «Мастер спорта России по вольной борьбе».

Псковский курсант также не единожды одерживал победу в первенстве Псковского регионального отделения общества «Динамо» по самбо и рукопашному бою.

Заместитель главы региона Вера Емельянова от имени губернатора Псковской области Андрея Турчака поздравила спортсменов и их наставников, поблагодарив за высокие результаты, показанные в состязаниях общероссийского и международного уровней.

– Вы прославили спорт, Псковскую область, вы прославили Россию. Для всех нас вы – образец и пример, к которому должен стремиться каждый, – сказала она и заверила, что администрация региона и в дальнейшем будет работать над созданием достойных условий для подготовки чемпионов.