Спортсмены Псковского юридического института стали победителями и призерами Чемпионата Псковской области по гиревому спорту

26.03.2013

В Пскове состоялся Чемпионат Псковской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов региона. Псковский юридический институт ФСИН России представляли два сотрудника и пять курсантов. По итогам соревнований все они стали призерами в личном первенстве.

Состязания проводились с гирями 24 кг по программе классического двоеборья: толчок руками двух гирь от груди (короткий цикл), рывок гири поочередно одной и другой рукой (без перерыва на отдых). Личное первенство разыгрывалось в 7 весовых категориях: до 63, 68, 73, 78, 85, до 95 и свыше 95 кг.

В весовой категории до 85 кг победителем стал врио начальника кафедры боевой и физической подготовки Псковского юридического института ФСИН России Александр Колодовский, в весовой категории до 68 кг и 78 кг курсанты Илья Акулов и Владимир Калинин заняли вторые места. Преподаватель кафедры боевой и физической подготовки института Александр Грек и курсанты Артем Мамонтов и Александр Тюшев стали призерами соревнований в своих весовых категориях.

«Я очень доволен результатами, которые показали на этих соревнованиях наши курсанты. Видно, что мастерство их растет, и они начинают уже составлять конкуренцию не только спортсменам города, но и области», - сказал врио начальника кафедры боевой и физической подготовки Псковского юридического института ФСИН России Александр Колодовский.

Отметим, что по результатам Чемпионата Псковской области по гиревому спорту состоялся отбор на российские соревнования «Европейская зона России», которые будут проходить с 11-го по 14-е апреля в Краснодаре.

В весовой категории до 85 кг победителем стал сотрудник  ПЮИ ФСИН России Александр Колодовский.JPG